Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на металл

добрый день, я девушка, 23 года. беспокоят проявления аллергической реакции на коже при прикосновении к металлу. Даже заклепка на крмане джинс приводит к красному пятну, которое чешется, восполяется, кожа на нем очень чувствительная, шелушится... врачи мне советовали мазь - помогало.. но по сути проблема не исчезла! как была аллергия, так и осталась, а хочется и часы носить и бижутерию..
Здравствуйте. Если хочется носить бижутерию - будьте готовы к постоянному лечению последствий контакта с ней. Хотите чистую кожу - нужно отказаться от бижутерии. Треьего не дано - выбирать Вам.