Консультации / Травматология и ортопедия

Болезнь Маделунга

Здравствуйте! Меня зовут Анна. В 12 лет мне делали операцию в МОДОХБ на правой руке (болезнь Маделунга) и я носила аппарат Елизарова. По поводу левой врачи сказали, что возможно тоже заболевание, но на тот момент операция не требовалась. Сейчас мне 29, последнее время очень перенапрягала руки (маленький ребенок), в связи с чем стала сильно беспокоить левая рука (болит и деформируется). В городе, где я живу (Солнечногорск) врачи не знают о такой болезни (как и не знали 17 лет назад). Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с этой болезнью и нужна ли будет операция?
Оптимальный возраст для лечения этой болези - 12-13 лет. Есть эта болезнь сейчас у Вас или что-то другое, мне вслепую не решить. Требуются р-граммы. Но одно понятно, Ваш сустав перегружен, что может и обусловить боли. Рекомендую ограничить нагрузку на сустав путем ношения умеренно тугой бинтовой повязки или специального назапястника, каким пользуются спортсмены-тяжеловесы.