Консультации / Онкология

БАДы

Моему 18-летнему сыну поставлен диагноз-низкодифференцированная нейроэндокринная опухоль параректальной области. Прошли 4 курса химиотерапии. Специалисты корпарации "Сибирское здоровье"(Новосибирск) предлагают запатентованный антиоксидантный комплекс «НовоМин», который уменьшает токсический эффект стандартной противоопухолевой терапии и в повышает эффективность лечения злокачественных опухолей. Состав:природный аскорбат (витамин С), ретинола ацетат (витамин А), альфа-токоферол (витамин Е)), активированный низкомолекулярный пектин, фруктоза. Принимать советуют по 10 капсул 1 раз в день. Скажите, прием этого комплекса может отрицательно повлиять на ход заболевания, спровоцировать рост опухоли?
Здравствуйте. Не могу отвтеить на данный вопрос. Для ответа на такие вопросы проводятся клинические протоколы, исследования. Какие исследования и где выполнялись по данному препарату, мне не известно. Облегчить переносимость химиотерапии, усилить противоопухоелвый эффект без риска спровоцировать рост опухоли может цитокинотерапия, применяемая в сочетании с химиотерапией. Почитайте о данной методике и принимайте решение. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.