Консультации / Хирургия

когда должна открываться головка

Здравствуйте. Моему ребенку 2,2 года, головка члена у него полностью не открывается (чуть меньше, чем на половину), когда натягиваю кожу крайней плоти во время купания, чуть больше (без особых усилий), он говорит, что ему больно. Ни каких признаков воспаления и нарушения мочеиспускания, нету. Но когда ему было примерно 1 год, может даже чуть меньше, головка открывалась полностью. Хочется услышать ваше мнение по этому поводу, все ли нормально или нужно что-то делать. Заранее спасибо.
Покажите ребенка хирургу, но если нет жалоб, то лучше не пытаться с силой открыть головку, так как повреждение крайней плоти приводит к формированию рубцового фимоза.