Консультации / Сексология

Боюсь секса (вагинизм)

Здравствуйте Юрий Петрович....не знала что в свои 25лет буду страдать от этого и лить слезы...В 24года встретила будущего своего мужа и вот через несколько месяцев у нас свадьба. Потом медовый месяц и семейная жизнь! Но секса нет ...нормального!!!! Анальный (мне очень приятно не больно) и оральный есть. Мы уже пол года пытаемся (он тоже девственник) и я не могу нормально раздвинуть ноги чтоб муж сделал это.Я вся там сжимаюсь. Муж уже попытки не считает.. Я стараюсь все больше избегать и анальный секс чтоб не было опять упреков. Ходила к врачу (гинеколог) мне написали диагноз ВАГИНИЗМ. да это больше психологическое чем физическое...Мне не приятно даже когда он дотрагивается туда.Муж даже палец не может туда сунуть......мне кажется я все рушу...всего месяц как женаты а у меня слезы чуть ли не каждый день...Что необходимо делать в нашей ситуации??
Здравствуйте. Описанное называется коитофобия - тут ведь речи нет о том, что введение вызывает боль - Вы просто не позволяете что-то вводить, боитесь не боли, а самого секса. Вам нужно ЛИЧНО общаться с сексологом, или с психотерапевтом, или с психиатром - кто есть в ваших местах. Фобии лечат все эти три специалиста. Это займет время, возможно, потребуется какая-то лекарственная терапия, но дело того стоит. Только не тяните - само, как видите, не проходит. Кстати, не надо отказывать мужу в том, что у вас обоих получается - нет смысла. Удачи!