Консультации / Гинекология

избыточный вес

Здравствуйте! меня зовут Татьяна мне 20 лет. Я с 16 лет после своего первого сексуального опыта резко пополнела хотя была стройной, но была расположена к полноте после этого 2 года у меня была регулярная половая жизнь с моим парнем мы предохранялись презервативами.После разрыва с ним в 18 лет, я год не вела половую жизнь.Потом в 19 у меня были сексуальные отношения с нексколькими парнями я ничего не принимала.только презервативы.и вот я вышла замуж после 5 месяцев семейной жизни я забеременела,но сделала оборт потому что я учусь очно муж работает и я ещё не готова воспитывать ребёнка. после этого я начала принимать противозачаточные таблетки ( НОВИНЕТ) и у меня был гормональный сбой он и сейчас есть,пополнела ещё больше сейчас я вешу на 10кг больше чем должна даже не знаю как сбросить вес может быть вы что-нибудь посоветуете ?
Здравствуйте. Для начала напишите пишевой дневник за несколько дней, в котором укажите, что Вы едите и пьете, в каком количестве, в какое время и почему. Здесь же укажите двигательную активность. Сдайте анализ крови на гормоны и глюкозо - толерантный тест для выявления нарушения толерантности к углеводам (глюкоза+инсулин до сахарной нагрузки и глюкоза+инсулин после нагрузки) и приходите на прием к гинекологу - эндокринологу.