Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия или чесотка?

Здравствуйте!Неделю назад к вечеру стали чесаться глаза,потом голова,при чем очень сильно,тут же руки,ноги и все тело...от расчесов эти места покрывались белыми волдырямя.Утром след дня пошла к дерматологу!Анализы брать не стали,сказали крапивница,типо что то съела!Сделали укол какой то,вроде на д...называется(ампула около 260р стоит)и назначили диету.Сказали что укол подействует черз пол часа,но этого не произошло!Купила сама таблетки эриус и какой то там гель для приема внутрь!Немного поленче стало,но все равно ужасно чешатся ладони и кисти рук,пальцы на руках.Ко всему эти места еще и болеть начинают!Скажите,что это???И что делать?Если укол не помогает,таблетки тоже!:(Кстати пинимала противозачаточные таблетки региведон,думаю может на них реакция?Я их тут же перестала принимать,но чес продолжается!Может какие то анализы сдаются в данном случае?Какие?Что ввобще делать?:(
Здравствуйте! Примите, пожалуйста , извинения за задержку с ответом. Очень надеюсь, что Вы уже обратились к врачу. Очень маловероятно , что это чесотка, так как чесоточный клещ не поражает у взрослых лицо и волосистую часть головы. С уважением, Оксана Владимировна.