Консультации / Гинекология

.

Добрый вечер! Пожалуйста ,проконсультируйте вот в таком вопросе.Мне 46 лет.Вначале ноября я обратилась в жен.консультацию по поводу задержки месячных,были лишь кровяные выделения либо отсутствовали совсем.Сделали УЗИ и мне показали,что у меня кистозное образование на правом яичнике и очень "пышная" индометрия.Уверили,что в скором времени пойдут месячные.Но 30 ноября я в экстренном порядке поступила в гинекологическое отделение с кровотечением,почистили.И добавили еще один диагноз-миома матки (почему тогда мне сразу не говорили о ней,что УЗИ не показывает?)Сейчас я жду результаты гистологического исследования.Но в данный момент меня волнуют послеоперационные выделения,врач сказала,что некоторое время они будут,но я волнуюсь за то,что выделения на третий день после чистки опять стали кровяные,не обильные,но тем не менее.Может это от того,что у меня миома?Или мне в срочном порядке надо обращаться к врачу?Сопровождает ноящая боль в спине и внизу живота,а также в области яичника,где УЗИ показало кисту. С уважением,Наталья.
Рекомендую провести УЗИ. В послеоперационном периоде целесообразно осуществить терапию, направленную на торможение роста миоматозного узла и профилактику повторной патологии эндометрия путем комбинации гормональных препаратов (предпочтительно применение агонистов гонадолиберина) с препаратами таргетного действия - комбинация Индинола и с Эпигаллатом.