Консультации / Гинекология

неправильное введение вагинальных свечей

Здравствуйте! Мой врач прописал мне свечи генферон. Использовала вагинально. Пробема в следующем-один раз при введении, соскользнула свеча(ногти длинные,сразу не сообразила что случилось) и ввелась в мочеиспускательный канал, через минуты 3 усилиями напряжений дабы вытащить её обратно,она всё же извлеклась,после чего возникли боли схожие с ощущениями после цистоскопии. Резь и боль при мочеиспускании.боль через пол дня прошла,а вот частота беганий по маленькому всё ещё не изменилась. Прошло уже 5 дней,а я всё так же постоянно бегаю в туалет по маленькому. Я могла что то свечкой повредить? нужно ли что -то делать или это пройдёт само? спасибо
Здравствуйте. Свечкой Вы ничего повредить не могли, а вот ногтями и "усилиями с напряжениями" - вполне. Сдайте для начала общий анализ мочи.