Консультации / Фитнес

свойство жира

Здравствуйте.) возник спор... мне доказывают, что жир возможно превратить в мышцы с помощью накачки , железом. и говорят что по этой именно причине перед тем как заняться железом надо скинуть вес, а то будет огромная масса. правда ли это? вопрос глупый, но спорят и ссылаются на людей с мед образованием...) Благодарю.
Здравствуйте. Жир невозможно превратить в мышцы, ведь строительный материал для мышечной ткани - белок, но уж никак не жир. А без "железа" очень проблематично сбросить вес за счет жирового компонента. Необходимо грамотно сочетать аэробные и анаэробные нагрузки, придерживаться правильного рациона питания, и тогда все получится)