Консультации / Отоларингология

храп

Здравствуйте, мой сын (1,10 мес.) во время сна сопит, или можно сказать тихонько храпит. Ротик в основном закрыт во время сна, но иногда спит с открытым ртом пока не повернется на другой бочок. До года часто были сопли, иногда только из одной ноздри (совпадало по времени с прорезыванием всех зубов). Используем "салин" или "аквамарис" для гигиены носика. Могут ли это быть аденоиды, или что-то другое. Можно ли использовать вышеперечисленные препараты для ежедневной гигиены? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Олеся! Соляные растворы применять можно, не забывайте отсасывать содержимое полости носа аспиратором - только лишь закапывания недостаточно. Покажите ребёнка ЛОР врачу.