Консультации / Психология и психиатрия

Антидепрессант

Добрый день. Решил избавиться от сильной депрессии, Купил препарат Эзопрам - год назад было похожее состояние, и тогда врач выписал мне его. Тогда побочных эффектов не было, хотя и начал принимать по 5 мл. Сейчас в таблетке 10 мл, выпил одну утром. И вечером такое началось, что думал конец мне настал. Тошнота, головокружение, ощущение что мозг вскипает, и вообще уходит из-под контроля. Думал все, копыта сейчас отброшу, но всопмнил про побочные эффекты и стал терпеть. Но галлюцинации и отголоски этого состояния преследуют аж сейчас, утром следующего дня. Подскажите, стоит ли принимать с дозой 5 мл, или вообще отказаться от этого препарата? Тогда чем его заменить можно?
Ну, во-первых, таблетированные формы лекарств измеряются в миллиграммах , а не миллилитрах. Во-вторых, дозировку таких препаратов (антидепрессантов из группы СИОЗС) наращивают постепенно, а 10 мг для эсциталопрама - это уже минимальная терапевтическая дозировка. В-третьих, всегда остается фактор индивидуальной чувствительности к препарату, и этот вопрос уже нужно решать с Вашим лечащим врачом.