Консультации / Гинекология

Регулярные задержки на протяжении полугода.

Здравствуйте. После одного года приема контрацептивов "Диане 35" начались задержки примерно в две недели, я не могу понять свой цикл. Таблетки перестала принимать специально, планирую беременность. На протяжении пол года не забеременела. Тесты на беременност отрицательные, делаю их регулярно. И каждый месяц в течение полугода одно и то же, примерно в срок, когда должны пойти, начиаются позывы, грудь болит, поясница ноет, живот побаливает....а самих месячных нет, потом где-то через две недели начинаются скудные выделения, которые длятся полтора-два дня, хотя раньше шли не менее 3 дней обильно. Обследовалась полностью у гинеколога, гормоны в порядке, узи нормальное, половых инфекций тоже нет, за исключением микоплазмы. Врач выписала сильные антибиотики, которые нужно принимать в первый день месячных, но месячных уже больше двух недель нет. Два года назад лежала в больнице с острым аднекситом, больше никаких заболеваний раньше не было. Я не знаю, что уже делать? Может это заболевание крови? Может мне к другим врачам нужно? И бывает ли цикл больше месяца? И есть ли риск остаться бесплодной?Скажите, как мне поступить в этой ситуации, так как с каждым месяцем время задержки увеличивается на пару дней. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Продолжительность нормального менструального цикла от 21 до 35 дней. Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование для уточнения всех возможных причин бесплодия. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. А те ощущения, что Вы описываете, скорее всего можно отнести к проявлению овуляторного синдрома. Приходите на прием к гинекологу - эндокринологу.