Консультации / Неврология

демиелизирующий процесс

мне 53 года в 2008г.поставлен диагноз демиелинизирующая миелопатия.на МРТ в шейном отделе позвоночника два очага . анализ ликворы на РС отрицательные.в темное время плохо вижу.левая нога невсегда ходит нормально.устает спина.чувство надутости правой ладони.бывает частит пульс 106 появляется чувство тревоги при этом давление может не подниматься мое 90/60/72 ,бывает 135/90/106 получаю два раза в год сосудистую терапию и тиагамму.массаж спины и ног становиться легче но ходить хочется ровнее и увереннее.можно ли это вылечить и где
Здравствуйте, для подтверждения остроты процесса проводится МРТ с контрастированием. Если очаги накапливают контраст, то это действительно демиелинизация и лечиться необходимо у невролога, если нет, то все равно необходимо наблюдение. Подробное лечение должен составить ваш врач после осмотра и выявления всех клинических признаков заболевания.