Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

анализы на выявление гельминтов

У моего ребенка (1 год 4 месяца) есть признаки заражения гельминтами. Ребенок чешет попу и скрежет зубами. Людое количество еды, больше чайной ложки в сутки, не усваивается организмом ребенка. Мы сдавали соскоб на энтеробиоз и несколько раз кал на яйцеглист. Анализы отрицательные.Какие можно сдать еще анализы на обнаружение глистов?
Здравствуйте Марина! Признаков заражения гельминтами у вашего ребенка НЕТ! Скрежет зубами, проблема неврологическая и ребенка необходимо показать невропатологу! Зуд же в области анального отверстия свидетельствует о заболевании ЖКТ - проконсультируйтесь у гастроэнтеролога!