Консультации / Дерматология и косметология

Гтиперпигментация

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 5 лет. Весной 2010 года я обратила внимание на появившиеся у неё на передней поверхности бедра "размытые", будто "грязные" пятна неправильной формы с гладкой ровной поверхностью, без шелушения. При попадании прямого солнечного света и воды становились темнее, но новые не появлялись. Зимой пятна стали менее заметны, но в этом году летом "грязные" пятна появились на внутренней поверхности предплечий,с бедра распространились на голень. Были у врачей. Сказали, что такое встречается довольно редко.Порекомендовали отшелушивающие крема (т.е. - отбеливание гиперпигментированных участков кожи) и всё. Подскажите пожалуйста, может быть есть какие-либо способы лечения данной патологии? Девочка растёт, и косметический дефект тоже...
Здравствуйте! Примите, пожалуйста , извинения за задержку с ответом. Скорее всего, это невус ( родимое пятно). Я бы посоветовала Вам обратиться за очной консультацией еще как минимум к одному специалисту. С уважением, Оксана Владимировна.