Консультации / Офтальмология

Зуд в глазках

Доброго времени суток Игорь Эрикович! Сыну пол годика, 2 месяца назад делали зондирование. После процедуры в глазках перестала стоять слеза и идти гной, и всё бы хорошо но на днях он начал сильно тереть глазки. По началу думали что трёт потому что спать хочет, но я стала замечать что он делает это слишком часто. Зуд не проходит и когда он спит.. Ночью может от этого проснуться и ревя без устали тереть глазки. Глазки не красные, веки тоже (ну может еле заметное покраснение покраснение). Подскажите от чего это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте, Анастасия! Назначение лечения без непосредственного осмотра ребенка чревато нежелательными последствиями. Поэтому необходимо ребенка проконсультировать у специалиста. Лечить данное заболевание в режиме Интернета не корректно и неправильно, тем более описание симптоматики складывается только из незначительных Ваших наблюдений.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зуд в глазках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.