Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи в области плеча

Добрый день! У ребенка, девочка 12 лет, на обоих руках в области плеча появилась елкая сыпь белого цвета. Не беспокоит ребенка ни зудом ни какими-либо иными видами раздражения. Скажите, что это может быть и какие есть способы устранения . Хочу заметить, что у девчки есть избыточный вес и склонность к полноте. Спасибо!
Здравствуйте, Елена! Это может быть всё что угодно :-) . В дерматологии одним из важных моментов диагностики является визуальный осмотр и определить по скудному описанию высыпаний точный диагноз, а уж тем более назначить лечение НЕВОЗМОЖНО и категорически нельзя! С уважением, Селютина Оксана Владимировна.