Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Здравствуйте. В сентябре 2 раза прошли месячные. Была у гинеколога, поставили диагноз: левый яичник - киста функциональная, правый яичник - поликистоз. Были назначены трихопол, ципролет, нистатин. После них свечи Генферон на 1 млн.ед. С 14 по 25 день МЦ принимаю дюфастон в течение трех месяцев (от 12 сенятбря отсчет). Назначен витамин Е. Кроме того наблюдаюсь у энжокринолога. При сдаче гормонов был выявлен повышенный уровень инсулина. Назначен Глюкофаж на 1000 ед. После мед.комиссии (примерно 2 недели назад) сказали, что кисты и поликистоза нет, но понижен уровень гемоглобина (104) и воспаление по женски. В общем поставлен диагноз анемия неизвестной этимологии. У меня есть такие вопросы: 1) правильно ли были поставлены диагнозы гинекологом и эндокринологом? 2) пытаюсь забеременеть, но не получается. Что предпринять?
1. Заочно ответить на этот вопрос невозможно. 2. Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Консультация врача гинеколога на тему «Хочу ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2011
О консультанте
Специализация