Консультации / Неврология

Боли в спине

Николай Владиславович, здравствуйте. Прошу Вас помочь. У моей мамы безумно болит спина. Делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение которого:МР картина дегенаритвно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L5/S1. Cпондилоартроз. Признаки хронического асептического воспаления L4, L5 позвонков. (Если необходимо, могу написать полное описание МРТ). Наши местные врачи не рекомеднует маме операцию по удалению грыж, но и лечения никакого не могут назначить. Между тем, у мамы начались проблемы с ногами, особенно заметно, как она подволакивает правую ногу. Кроме проблемы со спиной у мамы очень часто сильно болит голова, особенно с левой стороны. Мамочке всего 54 года. Доктор подскажите пожалуйста, что нам делать, как лечиться!!! Заранее спасибо!
Юлия, с ногой - это серьезно. Это надо лечить уже в стационаре. Вызывайте скорую и говорите, что ВНЕЗАПНО(!) ослабла нога. Обязаны госпитализировать с острым нарушением мозгового (или спинального - в спинном мозге) кровообращения.
Консультация врача невролога на тему «Боли в спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.