Консультации / Психология и психиатрия

Не могу забыть

Здравствуйте доктор.Мне 44 года.Женат,есть сын 3 года.Но я потерял душевное равновесие,потому что встретил и полюбил другую женщину.Такой любви я не знал.В 44 влюбился,как в первый раз.Наши отношения продлились 8 месяцев.Потом что то произошло.Мне известно о том что она уходит от мужа,но как она говорит,причиной ухода стал не я.Может быть кто то другой.Только страдаю я! У меня в голове не уклабывается почему бы ей просто не сказать мне,мол всё между нами закончено и ничего больше не будет.Но она ето не говорит.Как раз делает наоборот.Терзает меня пустыми обещаниями,потерпеть до весны.Я подорвал своё психическое здоровье.Прошу Вас доктор,дайте мне совет,как забыть всё что было и выбросить её из головы,стереть в памяти.
Здравствуйте! Вам тяжело, Вам больно. А как Ваша жена и малыш? О них Вы даже не вспомнили здесь, все только о себе. Можно уточнить: Что у Вас "Что то произошло"? Если Вы сами не можете описать или вспомнить подробно что именно, то как вы дальше будет искать причину? Учитывая, что Вы вместе с любовницей изменяли своим семьям, это подло, встречались. присматривались. А сейчас Вами вроде бы как и вертят, но на то она и женщина. Знаете, влюбиться не стыдно, так устроена жизнь, подло когда за спиной не один месяц обманывают тех, кто любит и верит Вам. Решите для себя, нужнали Вам эта женщина?Что Вы в ней любите? Похожа ли она на вашу жену, если да, то в чем? Как планируте и где жить с ней? Что скажет своей жене? Напишите все ответы на бумаге, прочитайте их не один раз, прочувствуйте, но только не лгите себе хотя бы! И конечно, Вам надо поговорить с любовницей, не на спех, а откровенно и услышать и увидеть, что она сама хочет. Ведь увлечение не всегда переходит в любовь, и возможно лучше удержать доверие семьи сейчас, чем собирать разбившуюся тарелку.