Консультации / Гинекология

здравствуйте, беспокоят сильные боли.

месяца 3 назад начали беспокоить сильные непрекращающиеся боли в нижней части живота, сходила к гинекологу, предположительно, псевдоэрозия шейки матки и впч. после месячных боли кончились, вроде пару месяцев всё было нормально.. сейчас до наступления менструации будто матка увеличилась в размерах, живот болезненно напряжен и визуально больше в области матки. во время месячных всё спало, а после опять началось..жуткие постоянные рези, матка каменная, тяжелая.. Действительно ли это может быть эрозия или что-то другое? Все говорят, что эрозия себя так не ведет... Прижигание делать боюсь, можно ли лечить такие болезни медикаментозно?
Описанная картина абсолютно не характерна для эрозии. Рекомендую обратиться к врачу для исключения ряда гинекологических заболеваний: аденомиоз, эндометриоз, внематочная беременность, обострение воспалительного процесса и др.
Консультация врача гинеколога на тему «здравствуйте, беспокоят сильные боли.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26