Консультации / Психология и психиатрия

перепады настроения

Здравствуйте.Моей племяннице 12 лет.Она долгое время была единственным ребенком в семье,но полтора года назад у них появился второй ребенок.Еще за несколько лет до рождения второго ребенка она стала вести себя можно сказать по хамски по отношению к матери.Она все для нее делала.девочка может по любому поводу начать орать на мать,выгонять из дома,даже замахивается на мать рукой.И любые способы поговорить с ней бесполезны.Она не смотрит кто перед ней,всем кричит убирайтесь из моего дома.А когда отойдет просит прощения и говорит что больше так не будет.Моя сестра уже не знает что с ней делать.Посоветуйте пожалуйста.Может это возрастное и потом пройдет?
Нет, это неадекватно для возраста и требовало специальной коррекции еще раньше, до рождения 2го ребенка. Непонятно, что заставляет родителей ждать, потому что любые нарушения такого рода вредны прежде всего ребенку и нарушают нормальный процесс развития психики. Однозначно - занятия с психологом, консультации для родителей.