Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте! Очень прошу ответить волнующий нас вопрос. Моему сыну 9 месяцев. Ребенок развивается по своему возрасту. Окружность головы 45см. Мы прошли ультразвуковое обследование головного мозга. Из протокола которого следует, что желудочковая система головного мозга изменена - желудочки увеличены, передние рога боковых желудочков D-7мм, S-7мм; ширина передних рогов 35мм; в области тел боковых желудочков D-5мм, S-5мм; затылочные рога D-19мм, S-20мм; з-й желудочек 5,0, 4-й не изменен; межполушарная борозда расширена до 8мм; САП с двух сторон по 5мм; сосудистые сплетения слева неоднородны, с мелкими кистами, контуры неровные. Заключение: начальная гидроцефалия, мелкие кисты сосудистых сплетений. Верный ли диагноз? Подскажите насколько это серьезно? Требуется ли нам лечение и какое? Заранее благодарны.
Данная НСГ - это, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть у меня на сайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога.