Консультации / Гинекология

менстр боль

в первый день месячных приходится всегда брать отгул на работе, т.к. боли невыносимые. Начиная от низа живота и до колен, не могу даже шевелиться. На второй день абсолютно ничего не болит... была внематочная год назад. Может ли это являться причиной таких сильных болей? Никаких лекарств не принимаю. Детей нет (пытаюсь забеременеть, но безуспешно), 30 лет
Уважаемая Юленька! Учитывая то, что у Вас была внематочная беременность, можно предположить, что есть спаечный процесс в полости малого таза, что может быть причиной болей и бесплодия. Проверяли ли Вам проходимость маточных труб?