Консультации / Офтальмология

Сильно гноятся глазки!

Здравствуйте. Дочке 1г 3мес.2 дня назад сделали прививку корь-краснуха-паротит. Сегодня появ.насморк, и сильно слезятся и начали гноиться глаза(особенно после сна).Такого ранее не было. Может ли это быть реакцией на прививку, или простыла, или что-то подхватила в поликлинике, пока ждали в очереди на прививку? Пока промываю ромашкой, но лучше за весь день не стало, только хуже... И что предпринять, пока выходные? может, капли какие купить или отвары?
Здравствуйте, Катерина! В данной ситуации необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для назначения необходимой тактики лечения, что возможно определить после непосредственного осмотра ребенка.