Консультации / Офтальмология

Сильно гноятся глазки!

Здравствуйте. Дочке 1г 3мес.2 дня назад сделали прививку корь-краснуха-паротит. Сегодня появ.насморк, и сильно слезятся и начали гноиться глаза(особенно после сна).Такого ранее не было. Может ли это быть реакцией на прививку, или простыла, или что-то подхватила в поликлинике, пока ждали в очереди на прививку? Пока промываю ромашкой, но лучше за весь день не стало, только хуже... И что предпринять, пока выходные? может, капли какие купить или отвары?
Здравствуйте, Катерина! В данной ситуации необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для назначения необходимой тактики лечения, что возможно определить после непосредственного осмотра ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сильно гноятся глазки!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.