Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте,у мамы(71г) -Базалиома на голове,в виде открытой трофической язвы,большого размера (10см) уже в запущенном состоянии,(своевременно не обращалась к врачу).В онкодиспансере г Орска сказали,что прижигать нельзя,уже поздно.,надо вырезать и делать пластику кожи.В Москве есть клиника Vita,мне от туда сообщили,что лечат такой рак методом-Фотодинамической терапии.(за приличные деньги).В Орске такая методика не применяется.Как вы считаете,можно ли довериться лечению по данному методу -ФДТ.Все анализы,кровь и др.-нормальные,метастазов нет. Так же,я боюсь ,что в данном случае- при таком состоянии,прогноз для моей мамы печальный и плачевный и,что либо предпринимать уже довольно поздно и несвоевременно. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Фотодинамическая терапия успешно применяется при базалиоме. Но на мой взгляд, лучше выполнить операцию. И почему поздно что то предпринимать? При базалиоме выживаемость 100%, опухоль не метастазирует, а только рецидивирует (при нерадикальном удалении).
Консультация врача онколога на тему «Базалиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2011
О консультанте
Специализация