Консультации / Гинекология

Какой диагноз?

Здравствуйте. Сейчас мне 24 года. Вес – 45 кг при росте 162 см. С менархе беспокоил нерегулярный менструальный цикл. Менструация могла длиться неделями, а могла не начинаться месяцами. В общем полнейший сбой и непредсказуемость. 2 года назад начались проблемы с кожей (акне), появилась эрозия шейки матки. УЗИ не показывает никаких отклонений. Посоветовали сдать анализы на гормональный фон. Кровь сдавала натощак в 9.30 утра на 14 дмц. Результаты исследований: ЛГ – 29,5 мМЕ/мл, секс-связывающий глобулин, человеческий – 58,2 нмоль/л, ФСГ – 7,3 мМЕ/мл, ДГЭА-сульфат – 536,3 мкг/дл, кортизол – 6,06 мкг/дл, тестостерон свободный – 3,49 пг/мл, 17-альфа-оксипрогестерон – 3,82 нг/мл, дигидротестостерон – 340 пг/мл. Помогите, пожалуйста, определить диагноз. Как лечить данное заболевание? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Гормоны не сдаются на 14 день цикла. Они сдаются или в первую фазу ( максимум до 7 дня МЦ), или во вторую ( 22-25 ДМЦ). И для интерпретации анализов важны референтные значения лаборатории. Вы сдали много совершенно не нужных анализов. По данным УЗИ ОМТ важен объем и структура яичников. Вы не описали свой менструальный цикл на данный момент. При обнаружении эрозии шейки матки делается расширенная кольпоскопия и сдается мазок на онкоцитологию.