Консультации / Пульмонология

Туберкулез

Здравствуйте. У моего мужа в июле обнаружен туберкулез. Был госпитализирован, пролечен и в октябре с положительной динамикой выписан. Дальнейшее лечение прописано. Вот перечень:протионамид-акри, пиразинамид-акри, изониазид, рифампицин, офлоксацин штада. При приеме пиразинамида мужу становится плохо, тошнота, иногда рвота, нет аппетита. Какое же это лечение, если он не ест. При туберкулезе же основное это питание. Мой вопрос: можно ли что-нибудь из перечисленных препаратов исключить или уменьшить, ведь лечение уже длится 5 месяцев.
К сожалению вопрос очень специфичен и его необходимо переадресовать фтизиатрам.