Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Подскажите,маму в сентябре укусил клещ.Мы его вынули,рану обработали.На месте укуса спустя 2 месяца появилось пятно ,похожее на герпес.Оно ничем не лечится,становится больше.Куда обратиться и что это может быть?
Здравствуйте! Так эритема(покраснение) это все-таки или пузырьки(как при герпесе)? Какие еще симптомы появились? Сдайте анализ крови на антитела igM к Borrelia burgdorferi.