Консультации / Гинекология
Гидросальпинкс
Здравствуйте! Мне 20 лет. Недавно была на узи, мне поставили диагноз левосторонний гидросальпинкс. Назначили курс лечения, каждый день хожу на уколы, прохожу лазер, электрофорез, пью таблетки Цитрин, и вставляю свечи дикловит. Меня сейчас волнует один вопрос, насколько серьезен этот диагноз и можно ли продолжать вести интимную жизнь? Заранее спасибо! Очень жду ответа!!!

У Вас спайки в маточной трубе, в ней скапливается жидкость. То есть труба непроходима. Серьезность заболевания для Вас зависит от необходимости наступления беременности в дальнейшем. На фоне лечения половая жизнь не рекомендована. Подробно обо всем этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.