Консультации / Отоларингология

помогите, пожалуйста

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в больнице поставили диагноз "левосторонний гайморит", выписали флемаксин + диазолин (зачем второй я так и не поняла), плюс промывания морской водой. Сегодня решила промыть нос, шприцом вводила жидкость в полость носа - она, естественно вытекала, но когда ввела последний раз - не вытекло ничего. Могла ли жидкость попасть в пазуху? Опасно ли это? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анастасия! Затрудняюсь ответить, при обычном промывании попадание содержимого в гайморову пазуху сомнительно, по причине узости естественного соустья