Консультации / Стоматология

потемнение зубов

Здравствуйте! Мне 36 лет,я постоянно два раза в день чищу зубы, а по возможности и после еды. Один раз в неделю пользуюсь зубной нитью. Но у меня зубы всё становятся желтее. Я переодически меняю зубные пасты через пол года. Пользуюсь колгейтом,блендометом и сплатом.Скажите почему так происходит и что мне можно сделать, что бы зубы стали хоть немного белее.
Добрый день, Дмитрий! Соблюдение Вами гигиены полости рта достойно подражания! Но, к сожалению, проникновение пищевых красителей неизбежно прооисходит в ткани зуба в процессе жизнедеятельности и никакой пастой их невозможно оттуда удалить, так как пасты очищают только поверхность зуба. Думаю, Вам сможет помочь профессиональное отбеливание, проведенное врачом-стоматологом в клинике. С уважением.