Консультации / Терапия

Опухлость под ушами

Здравствуйте.Опухло под ушами,боли нет,дискомфорт.Температуры нет. Уже так было,около полугода назад. Прошло само.По утрам сильнее видно припухлость,уже две недели.В детстве свинкой болела,думаю,что это те железы опухают.Лимфоузлы ниже.Что это может быть?К какому врачу обратиться?Спасибо.
Не мудрствуйте лукаво, для начала сходите к терапевту и оториноларингологу. Вероятно, это воспалительный процесс или реакция на него.