Консультации / Терапия

Усталость.

Добрый день. Мне 40 лет. рост 190, вес 92кг. Симптом усталости уже 4 года наблюдаю. У меня давление 120 на 80. При "нормальном" давлении постоянная усталость и болит голова. Приходиться пить кофе, пару чашек капучино и становится лучше. При нервных напряжениях усталость проходит, когда пульс подскакивает и сжимает грудь. В том году работа была нервная и симптомы усталости почти не беспокоили. Сейчас занялся медитацией и усталость сильно вернулась. К вечеру после 22 часов усталость как правило исчезает. Ночью, правда редко, бывает, немеет рука. Утром просыпаясь, чувствую себя уставшим, режет глаза и не могу вести машину.. Еще помогает горячая ванна. В ней легче и после ванны минут 20 тоже. Намного легче в жарких странах, там где температура больше 30. Фактичекски все симптомы пропадают. Но как приезжаю в холодную Москву все повторяется. Думал уж имигрировать в Африку)) Прошу Вас подскажите, что мне делать? Хочется побыть еще на Родине))) К кардиологу обращался он говорит, что все норма. Года три назад были боли в грудном отделе и врач говорил, что есть зажим перекарты. Она сжимала как то сердце и вызывала ощущения сжатия в левой стороне.
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с неврологом. Обратитесь на личный прием для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.