Консультации / Проктология

Кал с кровью

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У моего отца (85 лет) ,в кале появилась кровь, долгое время до этого его мучили боли в правом боку. Участковая врач решила, что это от позвоночника, от сидячего образа жизни и т.д. Подскажите, что это может быть. К какому специалисту лучше обратиться. Он на улицу не выходит и делать кучу лишних анализов ему сложно.
Добрый день! Если кровь в кале алая, то скорее всего источник кровотечения находиться в прямой кишке. Вы можете вызвать хирурга на дом он проведет пальцевое исследование анального канала и прямой кишки для выявления источника кровотечения. Что касается болей в правом боку, то к сожалению, чтобы выяснить причину, без обследования не обойтись