Консультации / Хирургия

Киста селезёнки

Здравствуйте. Мне 16 лет. В 2010 году делала УЗИ, где была обнаружена киста размером 45х51 мм. Врачи сказали наблюдать. Через год (15.11.11) сделала повторное УЗИ. Оказалось, что за год киста увеличилась до 70х80 мм. Никаких симптомов у меня не наблюдается. Обследовалась в Запорожье, врачи сказали делать операцию, причём традиционным методом, говорят, что при таком диаметре кисты лапароскопический метод не подходит. Так ли это? Стоит соглашаться на операцию? (а ведь делать её сказали уже в декабре).
Здравствуйте. Учитывая рост кисты, согласиться на операцию все же придется. Операцию надо бы провести лапароскопическую, а вот перейти на лапаротомный разрез - в случае чего - недолго. Здоровья Вам.