Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

бешенство.

Здравствуйте доктор! у меня получилось так. В вашем подвале живет бездомная кошка. ей примерно 6 мес. Мы все её кормим. некоторые берут на руки. приносили в дом мыли. 27 ноября вечером я случайно дернула её за хвост и она меня укусила не сильноо за левую руку. 29 я пошла в травмпункт. там мне сказали ,что нужноо делать прививку. направили в 6 больницу в стационар. там поговорив с больными ( так же покусанных кошками ) что прививка эта очень вредна для организма ,им б делают уколы антибиотиков. А их животные находятся или дома или в приюте для подтверждения бешенства. Поговорив с врачём я отказалась от прививки. Он мне сакзалл если сможете поймать кошку её нужно отвезки в ветлечебницу ,чтобы проверить на бешенство. Сегодня мы с мужем её поймали. .НО пока ловили она и его укусила тоже в руку. Завтра я её повезу в клинику , НУЖНО ли нам делать прививки и на какой день лучше.прочитав в интернете что летальный исход наступает на 10 день может пойти и сделать? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Слушать надо не больных, а докторов. Если кошка в течение 10 дней с момента укуса жива, то прививку можно не делать. Но имейте в виду, что чем позже сделана прививка, тем меньше ее эффективность. Как вы думаете, что опаснее "вред" прививки или 100% летальный исход в случае заражения и ее отсутствия. Под вредом многие понимают запрет на употребление алкоголя во время вакцинации и в течение 6 месяцев после.
Кошка жива , здорова.это подтвердили в клинике дали спарвку , что бешенства нет. Сейчас она дома у меня находится до среды я за ней наблюдаю. А прививку я не из за алкоголя не хотела делать. Спасибо вам за ответ.