Консультации / Терапия

повышенное давление во время месячных

Мне 32 года. В первый и последний день месячных у меня каждый раз поднимается давление, чаще всего нижнее, обычно это 135 на 105, верхнее бывает и выше, а нижнее не меньше 105, пульс доходит до 95. скажите, пожалуйста, это нормальное явление при месячных? или все же это патология? Мое рабочее давление 120 на 90
Здравствуйте! Скорее всего это гормональные проявления. Обратитесь к гинекологу - эндокринологу для обследования. С уважением, Мария Олеговна.