Консультации / Неврология

консультация

Здравствуйте.Я врач-терапевт из В.Новгорода.Мой брат перенёс ЧМТ(СГМ),на МРТ выявили с-м Кимерли.После аварии стали беспокоить постоянные головные боли в течении 3 мес., боли в шейном отделе позвоночника ,препараты гр.НПВП помогают если их принимать постонно,после их отмены боли возобновляются.Об этой врождённой патологии узнали только после травмы.Ответьте пожалуйста:проводится ли оперативное лечение по поводу этой патологии и какими могут быть осложнения в ходе данной операции?.
Добрый день! Целенаправленно этой патологией я не занимаюсь, но насколько я знаю при определенных показаниях делаются декомпрессивно-стабилизирующие операции. Если они есть и показана операция - осложнения могут быть различного характера, как сосудистого, так и травматического характера. Ну и воспалительные естественно. Пожалуй, все. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.