Консультации / Отоларингология

нос

ЗДравствуйте!Ребёнку 7 лет,предстоит операция чистка гайморовых пазух.Скажите пожалуйста насколько это эффективно и есть ли у этой операции последствия.Мне пообещала врач ,что вообще гайморитов больше не будет,а было 2 катаральных и 2 гнойных, тубоотит слизь текёт по задней стенки.Делали томографию носа предложили эту операцию.Расскажите пожалуйста, как нам после неё быть если вдруг опять будет насморк .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! Оперативное лечение избавит Вашего ребёнка от гайморита, не гарантирует защиту от насморка. Это невозможно, так как причиной ринита могут быть совершенно различные факторы.