Консультации / Неврология

Хочется знать.

Здравствуйте.Мне 23,около года назад начались проблемы со здоровьем.Головокружения,чувство тяжести в голове,сдавлевание в области висков,переносицы,иногда в области шеи,тяжесть в челюсти,посчелкивание при сжатии.Раз-два в день ,возникает чувство нехватки воздуха,бывает внезапное безпричинное чувство страха,во время сна, кажется, что я падаю в пропасть.После этого просыпаюсь и долго концентрируюсь.Думал что проблемы из-за сердца,но побывал у трех кардиологов,которые говорили что есть незначительные изменения и приписывали таблетки,витамины и т.д.Делал РЕГ,вот что там написали:"Ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики,резко сниженно кровенаполнение артериальных сосудов мозга." После этого обратился к неврологу,который посоветовал сделать мне КТ головного мозга(очагов патологии в ткани головного мозга не обнаружен),также сделал снимок головы(кости свода черепа без видимой патологии не выявленно).У афтальмолога претензий нет,все в норме.Принимал таблетки;троксевазин,бетасерк,сермион и кавинтон(по рекомендации невролога).Эффекта никакого.Что посоветуете?
Здравствуйте, Виталий. Учитывая отсутствие поражения нервной системы по данным исследовании, речь вполне возможно идет, о так называемых, панических атаках и гипервентиляционном синдроме. Этой проблемой занимаются неврологи и психотерапевты. С уважением, И. Ф.