Консультации / Хирургия

ЛИМФОУЗЕЛ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ СЫНУ СКОРО БУДЕТ 2 ГОДА. НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД В ПАХУ У НЕГО ПОЯВИЛОСЬ ПОДКОЖНОЕ ЯДРЫШКО. УТРОМ ЕГО ПОЧТИ НЕТ. А ПОД ВЕЧЕР УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И ЕГО МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬ ПОД КОЖЕЙ ВПЛОТЬ ДО ТОГО, ЧТО ОНО ПО-МОЕМУ НАХОДИТЬСЯ В МОШОНКЕ. НИКАКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И БЕСПОКОЙСТВА ОНО МОЕМУ СЫНУЛЕ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ. НЕ БОЛИТ. НАШ ПЕДИАТР СКАЗАЛА НАМ ЧТО ЭТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЛИМФОУЗЕЛ. ТАК КАК МЫ ЧАСТО БОЛЕЕМ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО СТАЛИ ХОДИТЬ В САДИК. ТАК ЧТО ЖЕ У НАС ВСЕ-ТАКИ? СПАСИБО.
Покажите ребенка хирургу, это может быть киста семенного канатика, паховая грыжа.