Консультации / Психология и психиатрия

У моей ученицы горе

Я учительница.Моя ученица 8 класса находиться в глубоком депрессии.это я определила по тесту и по беседе.она очень переживает потерю отца который умер 2007 году.Она говорит, что даже хочет покончить с собой.что нету смысла жить, что очень скучает по папе, постоянно плачет.с мамой отношении сложные,говорит не понимает.с родственниками отца не связываются.как ей помочь?Что говорить?Пожалуйста помогите.срочно.
Суицидные мысли - в принципе являются поводом для госпитализации в психиатрический стационар, и как минимум - обязательным поводом для обращения к специалисту. Не нужно стараться исправить ситуацию самостоятельно, если только вы не являетесь профессионалом в сфере работы с суицидом, перенаправьте девочку к специалисту - либо к психологу/психотерапевту, либо - к врачу-психиатру. Не стОит рисковать и брать ответственность на себя. П.Ю.