Консультации / Хирургия

варикоз

Здраствуйте!у меня варикоз на ноге в области ниже колена,заметила что перед месячными появляютя синяк вокруг варикозной вены!обращалась к хирургу,пропила флебодию,и мазь венолайф,но и во второй месяц опять,перед месячными появился синяк!это будет постоянно?и что делать?за ранее спаибо
Здравствуйте, к сожалению не понятно, делали ли Вам ультразвуковое исследование сосудов ног. Поэтому я Вам рекомендую в следующий раз когда появиться этот синяк (или сейчас, если он есть) придти еще раз к хирургу флебологу на осмотр и возможно провести УЗ доплеросканирование вен НК (УЗДГ). Спасибо за вопрос. Если живете в Москве то можете обратиться к сосудистому хирургу, могу рекомендовать Черепенина Михаила Юрьевича (8-499-324-4244)