Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с выпадением волос

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 17 полных лет. Дело в том, что у меня обильно начали выпадать волосы. Волосы у меня русые, длинные, тонкие. Красила их два раза.Мою раз в 2-3 дня. Но выпадать начали около пол года назад. Делали операцию под общим наркозом, два раза. Это может быть причиной выпадения? Сейчас начала втирать в волосы репейное масло. Пока изменений нет. Чем лучше пользоваться? Есть ли какие-то специальные средства, которые способствуют укреплению? Витамины? Как восстановить здоровье волос?
Здравствуйте, Екатерина! Да, наркоз влияет на усиленное выпадение волос. Это явление временное. Здоровый образ жизни, уменьшение стрессовой нагрузки, полноценная диета с содержанием белков, витамино-минеральные комплексы, стимуляторы роста волос помогут восстановить волосы скорее. Конечно же лучше прежде обратиться на очную консультацию к квалифицированному специалисту трихологу/дерматологу. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.