Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с головой?

добрый вечер. Сколько себя помню пребываю в одном и том же состоянии - постоянная усталость, хочется не вылезать из постели и просто спать круглые сутки, нет желания ни с кем общаться, раздражаюсь по пустякам, выводит из себя каждое неловкое движение прохожих на улицах, каждое слово домашних. Плюс ко всему с подросткового возраста есть проблемы с восприятием самой себя - ненавижу свою внешность. Уже не помню когда хотелось красиво одеться ил сделать прическу, потому что все равно найду миллион изъянов, расстроюсь и влезу в любимые треники и растянутую майку. Разницы то никакой. Был одно время период когда хотелось что то в себе поменять, долго и нездорОво худела, закончилось весом в 38кг и убитым кишечником. Сейчас плюнула и на это, все равно сколько не ем, ничего не усваивается соответственно и вес не набирается особо. Все говорят мол это от безделья и вообще дурь. Но я уже не знаю каким делом себя нужно занимать. Работаю с 8 до 18, завела собаку, о которой мечтала с детства. В итоге подъем в пять утра, часовые прогулки, дрессировочные площадки, работа, домашние дела, но все исключительно для галочки, потому что так надо. Ни от чего не получаю удовольствия, не радуют никакие занятия, подарки и внимание. Как выбраться из этого состояния размазни или это характер такой? Вообще не помню в своей жизни никакой яркой эмоции.
То, что вы про себя пишите, очень похоже на затяжную депрессию. Такую уже совсем плотную, клиническую. А вы когда-нибудь обращалисьза помощью? К психотерапевту? Чтобы себя медикаментозно в этих трудных состояниях поддерживать?