Консультации / Гастроэнтерология

Результаты УЗИ

Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня сейчас обострение гастрита (по данным фиброгастроскопии).Также сделала УЗИ.Помогите,пожалуйста,расшифровать его результаты:уплотнение стенок воротной вены в печени,диффузные изменения поджелудочной железы,более выраженные в хвосте,врожденная дискинезия желчевыводящих путей.Остальное в норме.Скажите,что это все означает?Особенно про воротную вену хотелось бы узнать.Дело в том,что я пью сейчас массу лекарств:омез,релцер,спарекс(прописал гастроэнтеролог),а также лекарства от височной эпилепсии и биполярного аффетивного расстройства:конвулекс,атаракс и флуоксетин.Беспокоюсь,что моей печени тяжело справляться с таким количеством лекарств.Чищу периодически печень овесолом.
Здравствуйте! Для "помощи" печени принимайте Эссенциале по 2 таб 3 раза в день. Это признаки хронического панреатита и дискинезии желчевыводящих путей. Соблюдать назаначения врача и диету №5. Будьте здоровы!