Консультации / Офтальмология

Профилактика зрения

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, как и чем можно проводить профилактику зрения, чтобы глаза могли отдыхать. Мне 22 года, зрение нормальное, никогда ничего не пила для зрения. Сейчас целый день работаю с компьютером и в глазах часто чувствуется усталость. Похоже на несфокусированность или муть. Но при этом зрение не ухудшается. У врачей никогда не проходила полного осмотра, но примерно полгода назад делала обследование в оптике по той же причине. Сказали просто отдыхать от компьютера. Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Рекомендуем в зимний период принимать витамины: Витрум Вижен 1 таб. 2 раза в течение 2-х недель, затем Стрикс 1 таб. 2 раза в течение 2-х недель и Миртилене форте по 1 таб. в течение 2-х недель. При работе на компьютере желательно делать перерыв каждый час на 5 минут, а так же гимнастику для глаз.