Консультации / Неврология

ТИА

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня уже дважды были ТИА с расстройством ориентации и зрения. Результаты исследований : триплекс-кровоток левой ПА снижен на 35%- дисплазия левой ПА за счет остеоходроза, бляшек нет; рентген- шейный остеохондроз; компьтерная томография- вражденная патология ПА. Медикаментозное лечение назначалось для снятия острого состояния(кортексин,мексидол,бетасерк). Какие Вы можете дать рекомендации по снижению риска повторения ТИА, а тем более возникновения инсульта. Спасибо. Елена, 59 лет.
А что значит расстройство ориентации и зрения? В чем они выражаются? Как проходят? На фоне чего они проходят? Как с давлением? Климакс?